Когда нужно подавать ходатайство на УДО

• г. Оренбург

Ув. Юристы! Подскажите, пожалуйста, когда нужно подавать ходатайство на УДО, если оно уже близится в апреле 2009 года (осужден по статья 228 часть 2 сроком на 3 года 24.10.2007 года). Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ходатайство на УДО можно подавать после отбытия не менее половины срока, т.е. по истечении полутора лет.