Сын, 9 лет, врезался на велосипеде в припаркованную машину - возможно ли избежать ответственности?

• г. Краснодар

Сыну 9 лет, днем катался на велосипеде возле дома, и при повороте уходя от столкновения с ехавшей навстречу машиной врезался в бампер припаркованной на обочине машину. У ребенка повреждений нет. У машины пару царапин. Есть свидетели. Со слов сына велосипеда неисправен тормоз. Можно ли избежать ответственности за причиненный вред авто.

Ответы на вопрос (1):

Можно при исследовании совокупности обстоятельств- не было ли нарушения правил стоянки у припаркованной машины, не была ли превышена скорость первой машины на территории жилой зоны и т.п.