ДТП - Ребенок столкнулся с припаркованной машиной, водитель скрылся. Каковы права и обязанности?

• г. Калуга

Мой ребенок катался на велосипеде вокруг дома. На повороте машина, которая ехала навстречу, увидев ребенка, резко затормозила параллельно припаркованной машине. Одновременно с этим мой ребенок врезается в припаркованную, а водитель остановившейся машины через 5 сек. спокойно уезжает. Хозяин припаркованной требует возместить ущерб. ГАИ не вызывал. Есть видео, на котором видны задние половины машин, а не само столкновение.

Ответы на вопрос (5):

можете отказать. т.к. доказательств нет.

Ничего не возмещайте.. пусть обращаются в суд.. а там будете разбираться

Надеюсь номер уехавшей машины запомнили?

Если вина ребенка будет доказана, Вам придется платить за ремонт, гос. пошлину, стоимость оценки ущерба и юридическую помощь, только за последние два момента около 15000 20000. Во дворе естественно найдутся свидетели, да и водитель машины подтвердит. Если повреждения незначительные заплатите и забудьте, только при передаче денег обязательно возьмите расписку о получении д.с. с указанием за, что и отсутствие претензий с обязательством не подавать иск в суд.

хозяева обеих машин живут в нашем доме. И все-таки, кто виноват?

Светлана, это ДТП, надо было вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации, а теперь собственник припаркованной авто вправе обратиться за возмещением причиненного ущерба, как к Вам (законному представителю н/л ребенка), так и к водителю уехавшего авто. Кто будет возмещать ущерб разберется суд.