Как пересечь границу с Украиной с недействительным украинским паспортом - ситуация срочная

• г. Симферополь

Мне нужно выехать из Крыма в Украину срочно (заболел родственник) у меня украинский паспорт недействителен, нет фото на 25 лет. Есть рос. паспорт (прописана в Симферополе) но нет загран. Паспорта. Что нужно делать? Если я сделаю загран паспорт меня пропустят? Как поступить? Очень срочно надо пересечь границу с Украиной. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Въезд в Украину для граждан РФ- только по загранпаспорту и приглашению

Оформите загранпаспорт и при наличии приглашения родственника сможете въехать в Украину

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Я прописана в Симферополе, есть российский паспорт и российский загранпаспорт, украинский паспорт потерян, мне 22 года, могу ли я пересечь границу Крыма и Украины туда и обратно без проблем и пропустят ли меня в общем?

Можно ли пересеч границу Крыма с Украиной по загран паспорту Украины выданый в Крыму.

Я живу в Крыму и хочу выехать в Украину, но в Украинском паспорте не вклеено фото в 45 лет, получается идёт просрочка уде 3 года, смогу ли я пересечь границу с Украиной, чтоб сделать паспорт, пропустят ли меня?!

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданин Украины, проживаю в Республике Крым. Во внутреннем паспорте гражданина Украины у меня стоит печать РВП которое я получил в Крыму, срок РВП заканчивается. При пересечении границы с Украиной возникнут ли сложности (пропустят ли украинские пограничники на территорию Украины). Загран. Паспорта нет, есть только свидетельство о рождении, водительские права и военный билет.

Могу ли я пересечь границы с Крыма в Украину по крымскому загранпаспорту, имея при этом рос паспорт и просроченный (фото) укр паспорт. И выпустят меня из Украины при условии обновления фото в укр паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в Симферополе, потеряла паспорт, сегодня вечером автобус Симферополь-Луганск. Смогу ли я пересечь границу без паспорта. Прописка Луганская, паспорт еще украинский.

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение