Как пересечь границу с Украиной с недействительным украинским паспортом - ситуация срочная

• г. Симферополь

Мне нужно выехать из Крыма в Украину срочно (заболел родственник) у меня украинский паспорт недействителен, нет фото на 25 лет. Есть рос. паспорт (прописана в Симферополе) но нет загран. Паспорта. Что нужно делать? Если я сделаю загран паспорт меня пропустят? Как поступить? Очень срочно надо пересечь границу с Украиной. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Въезд в Украину для граждан РФ- только по загранпаспорту и приглашению

Оформите загранпаспорт и при наличии приглашения родственника сможете въехать в Украину