Заехал под "кирпич" Изъяли права как выезд на полосу встечного движения.

• г. Ишимбай

Заехал под "кирпич" Изъяли права как выезд на полосу встечного движения. Идет 7-ой месяц как пытаюсь найти свои права их нет ни в мировом суде ни в ГИБДД. Правомерно ли изъятие? И как теперь вернуть права? На руках только просроченное Временное разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Изъятие правомерно.

Но в случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.