Как нам дальше действовать, подавать в суд на ГИБДД или на страховую компанию.

• г. Москва

Повреждения отмечены в справке 748. Мы были направлены с места происшествия в группу разбора в ГИБДД. Но виновника аварии ввиду невыясненнных обстоятельств, ни на месте, ни в группе разбора не установили, о чем в справке так и написано. И отправили каждого участника аварии, в свою страховую компанию, которая отказывает в выплате по ОСАГО. Как нам дальше действовать, подавать в суд на ГИБДД или на страховую компанию. Напомню, что унас повреждено левое заднее крыло.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивает ущерб страховая компания виновника ДТП, поэтому обязательно должен быть определен виновник ДТП, вам нужно этот вопрос выяснять в ГИБДД, пока он не будет выявлен, ни одна страхования компания не может и не будет выплачивать.