Можно предложить следующий заголовок - Вопросы по ДТП - возможность провести независимую экспертизу и ремонт автомобиля в случае несогласия на группе разбора

• г. Москва

Я попал в дтп, на месте виновник ДТП свою вину отрицал, назначили группу разбора. Если в группе разбора так же виновным признают второго участника, но он будет не согласен, смогу ли я после группы разбора подавать заявление в свою СК (провести экспертизу в страховой) и после этого ремонтировать машину, или же если он будет не согласен, нужно будет признавать его виновным через суд? если через суд, то могу я заранее провести независимую экспертизу, пригласив виновника и его СК, и начать ремонт автомобиля, до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ринат!

В отношении виновного в нарушении ПДД вынесут постановление о привлечении к адм. ответственности. Его он может обжаловать в течении 10 дней. Но вам выдадут справку для страховой. Она может ждать результатов обжалования, а может не ждать. В практике были случаи, когда и при не обжалованном постановлении страховые отказывали в выплате по ОСАГО. В этом случае после отказа - в суд.