Как подать заявление на развод в Правобережном округе - необходимые документы и место подачи

• г. Иркутск

Нужно подать заявление на развод (куда подавать и что нужно?). Правобережный округ. Она - Чапаева 31/2, я - Советская 113 кв. 28. Желание обоюдное, подавать буду я. Делить все будем сами без суда.

Смоляр Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр,в общем случае исковое заявление о разводе необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается госпошлина. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.