Обязательно ли признание нуждающимся в улучшении жилищных условий для получения жилищной субсидии? История пенсионерки с Крайнего Севера, которая продала свое жилье и оказалась вынужденной взять кред

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, обязательно ли для постановки в очередь на получение жилищной субсидии человек должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Пенсионерка, имеющая стаж 20 лет работы в районах крайнего севера, выехала на материк, продав свое жилье. Но на материке, чтоб купить даже самую маленькую квартиру, пришлось брать кредит! Может ли она расчитывать на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязательно должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидия не положена по программе "Север _Юг". выдается только жилищный сертификат.