Изменения в жилищной субсидии для военнослужащих - постановка в очередь или нет?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Признание в улучшений жилищных условий это разве не постановка в очередь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны быть внесены в списки на получение субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Я попадаю под выплату субсидии или нет. С уважением Сергей.

Я военнослужащий. Календарная выслуга лет составляет более 30 лет. Первый контракт заключён до 1998 года. Нуждающимся в служебном жилье признан в 2006 году. В 2019 году по месту службы предоставлено жилье по соцнайму. ЖК сняло с учёта нуждающихся. В 2021 году достигают предельно го возраста, написал рапорт на увольнение по возрасту и избрал место жительства другой город. ЖК признан нуждающимся и поставлен в очередь на субсидию с января 2020 года, то есть последним. Впереди в очереди те, кто не планирует увольняться ещё долго. У них основание для признания нуждающимся это выслуга 20 лет, у меня же это право возникло после написания рапорт на увольнение. Есть ли какое то основание мне изменить дату признания нуждающимся на более раннюю?

Я военнослужащая. В ВС РФ с 09. 1996 года. Выслуга 25 календарных лет. В январе 2020 года заключила контракт на 1 год сверх предельного возраста. Больше продлять контракт не собираюсь. Признана нуждающейся в получении жилья, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Командир заствляет написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Правомерно ли это? Субсидия не получена, увольняться планировала по ст. Достижение предельного возраста.

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

Военнослужащий, выслуга 28 календарных лет, нахожусь в распоряжении, состою на учете нуждающихся по улучшению жилищных условий. Вопрос: В случае назначения меня на воинскую должность, возможно ли получение жилищной субсидии?

Я военнослужащий, выслуга 20 лет, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживаю с семьёй в служебной квартире, хочу расторгнуть контракт. Могут ли меня выселить из служебной квартиры до выплаты жилищной субсидии?

Военнослужащий, через 7 месяцев достигаю предельного возраста 45 лет, календарная выслуга 26 лет, первый контракт подписан в 1997 г, собираюсь увольняться по достижению предельного возраста.

Жильем не обеспечен, заявление о признании нуждающимся еще не писал, заставляют писать рапорт об увольнении или продлении контракта.

Что указать в рапорте, чтоб не было проблем с признанием нуждающимся и оформлении субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К Вам обращается военнослужащий по контракту МО РФ.В мае 2018 года исполнилось 50 лет. Календарная выслуга составляет 24 года. Я и члены моей семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (жилищная субсидия) в апреле месяце 2011 года. С августа месяца 2010 года занимаем служебное жилье, квартиросъемщиком которого является жена (она тоже военнослужащая). В январе 2018 года написал рапорт на увольнение по предельному возрасту с исключением из списков личного состава части после обеспечения жилищной субсидией. В ноябре 2018 года кадры издают приказ о моем увольнении, который якобы поможет быстрее получить субсидию. У меня еще осталось 30 суток отпуска за 2018 год. Мой вопрос заключается в следующем, если между приказом на увольнение и приказом на исключение будет более 30 суток (не обеспечат в течении месяца субсидией), могу ли я в судебном порядке опротестовать приказ на увольнение, а также имею ли я юридические основания переписать свой рапорт на увольнение, указав в котором уволить меня после обеспечения жилищной субсидией. Заранее Вам благодарен. Николай.

Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с сентября 2004 года. Действующий СП, выслуги 25 лет. В 2013 встал на вторую очередь для получения ЕСВ. Сертификат получать через увольнение не желаю. Зачтут ли в очереди на ЕСВ факт признания меня нуждающимся с 2004 года?

Здравствуйте, я военный пенсионер, в 2015 году уволен по достижению предельного возраста, признан нуждающимся в получении жилья либо военной субсидии, выслуга 17 календарных лет. Жилищный вопрос до сих пор не решён,посоветуйте что делать, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение