Иск с несколькими требованиями и заявлением об отсрочке выплаты госпошлины оставлен без движения, судья не предоставил отсрочку. Возможно ли уточнить исковые требования на данной стадии и удалить имуществ

• г. Барнаул

Подан иск с несколькими исковыми требованиями, и заявлением об отсрочке выплаты части госпошлины. Иск оставлен без движения, судья не предоставил отсрочку выплаты госпошлины. Поскольку в данный момент мы не можем оплатить всю сумму госпошлины, мы хотели уточнить исковые требования, убрав имущественную часть, подлеащую оценке (признание права собственности на имущество) и оставив требования об установлении юридического факта (признание факта владения и пользования на праве собственности за умершим, включении имущества в наследственную массу). Это возможно на данной стадии и с учётом, что первоначальный иск без движения, а в срок для удаления недостатков поступают уточнения?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе увеличить или уменьшить размер исковых требований. Препятствий для уточнения в Вашем случае нет.