Необходимость заявления требования о восстановлении срока при подаче иска о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на это имущество после 6 месяцев

• г. Иркутск

При подаче иска о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на это имущество нужно ли дополнительно заявлять требование о восстановлении срока, если данный иск подается по истечении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязательно

нет, о восстановлении срока заявлять не нужно, так как Вы в течение 6 месяцем наследство было принято, следовательно срок не пропущен.