Недобросовестная автошкола требует дополнительную оплату и отказывает в предоставлении жалобной книги - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Москва

Я купил купон на обучение в авто школе. По приходу туда они требуют еще 6000 т.р. за оформление документов, в условиях акции это не указано. (http://skidki.vmet.ro/deals/avtoshkola-drive-251638?utm_source=vmetro&utm_medium=vmetro&utm_campaign=vmetro_mainlisting-deal&utm_content=brand_avtoshkola-drive-251638) Жалобную книгу мне предоставить отказались. Вели себя по хамски. Могу ля я каким либо образом возбудить уголовное дело по статье 159?

Ответы на вопрос (4):

возбуждает дела следователь, а вы можете лишь подать заявление в полицию

Я понимаю что я могу написать заявление, а в данном случае присутствует факт мошенничества?

решение о наличии либо отсутствии состава преступления на стадии возбуждения уголовного дела решает следователь

Я уверен, что следователь не установит факт мошенничества