Нужно подавать исковое заявление на «Почту России» или на самого водителя?

• г. Бийск

Ситуация такая: я возвращалась из другого города, видимость на трассе была плохая - шел снег, ветер. Впереди была авария, и сотрудники ГИБДД всех останавливали, я тоже остановился. Впереди стояла Газель, а перед ней Land Cruiser Prado. Через пару минут мне сзади въехал ЗИЛ «Почта России», скорость его была не меньше 80-100 км/час. В результате столкновения, он моей машиной двинул Газель и Лэнда. И от удара Газель встала на крышу моей машины. От моей машины осталась куча металлолома. Страховая компания насчитала компенсацию – 55 т.р., руководствуясь законодательством, что максимальная сумма выплаты по ОСАГО – 160 т. р. на всех участников ДТП (хотя моя машина восстановлению не подлежит). Стоимость моей машины – 200 т. р. У меня пару ушибов, но шок сильнейший. Начали мучить головные боли и бессонница (без снотворного не засыпаю).

Как лучше обратиться в суд? Нужно подавать исковое заявление на «Почту России» или на самого водителя? И могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба?, т.к. я остался без машины и каждый день добираюсь на автобусах, попутках до другого города (100 км), а у нас мороз-30.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал на такой вопрос. Зачем вы задаёте его несколько раз? Приходите лучше на приём, я Вам всё составлю, и в суд схожу.