Какие документы необходимы для вступления в права наследования после истечения 7 лет с даты смерти?

• г. Владивосток

Необходимо вступить в права наследования после истечения срока (с даты смерти прошло 7 лет). В суде сказали что необходимо написать исковое заявление и приложить к нему перечень документов, а какой именно перечень сказать отказались. Подскажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы, чтобы вступить в права наследования.

Ответы на вопрос (3):

какое имущество осталось после смерти наследодателя?

Вам надо приложить к иску документы, подтверждающие право на наследство, а также уважительность пропуска срока или фактического принятия наследства.

Можно и факт принятия наследства установить в судебном порядке.