Влияет ли смерть поручителя на аннулирование долга или арест машины?

• г. Минусинск

Отец был поручителем в банке человек не платит кредит, машину отца арестовали приставы. Сейчас отец умер если мы придём к приставам и скажем что он умер они анулируют долг или заберут машину?

Ответы на вопрос (3):

Если должник умер, несите приставам копию св-ва о смерти, приставы приостановят исполнительное производство до решения вопроса о наследниках.

То-есть долг приставам всё равно придётся выплачивать, только теперь наследнику?

В связи со смертью поручительство прекращается.