Мы живем в частном секторе, по прописке у нас одна школа, но мы бы хотели что бы наш ребенок учился в другой.

• г. Каменск-Уральский

Скажите имеем ли мы право выбора школы. Мы живем в частном секторе, по прописке у нас одна школа, но мы бы хотели что бы наш ребенок учился в другой. Нам отказывают, якобы по закону дети должны учиться по месту прописки. Что можно по этому поводу сделать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет такого ограничения. Вы можете направить ребёнка в ту школу в какую хотите.

Правда если там будет место и согласятся его взять в этой школе.

По прописке преимущественный приоритет - но не обязательный.

Если есть возможность (есть место) в др. школе, то это возможно