Молодой специалист, учитель начальных классов, под какую программу попадает на селе в республике Хакасия?

• г. Абакан

Молодой специалист, учитель начальных классов, под какую программу попадает на селе в республике Хакасия?

Ответы на вопрос (1):

Правительство Российской федерации утвердило целевую программу по развитию сельской местности, одной из задач которой, является поддержка молодых специалистов и обеспечение их качественным и, обязательно, благоустроенным жильем.

Условия для участия в программе по поддержке молодых специалистов

Для участия в программе, цель которой - поддержка молодого специалиста, претендент должен проработать на основном месте работы минимум 5 лет после получения выплаты. Работать необходимо по приобретенной профессии.

Специалист обязан постоянно проживать или иметь желание проживать в селе.

Необходимо подтверждение о неимении жилья, либо о необходимости улучшения жилищных условий.

Необходимо иметь 30 процентов средств, исходя из планомерной расчетной стоимости жилья.

Полученные средства, молодой специалист может потратить на строительство нового жилья, на его приобретение, а также, на долевое участие в строительстве многоквартирного жилья.

Постановление правительства Хакасии № 509 от 24.11.2009 года.

Порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности молодым семьям и молодым специалистам определен постановлением правительства Хакасии № 255 от 31.07.2008 года. Чтобы вступить в данную подпрограмму, вам необходимо обратиться в администрацию сельского Совета по месту жительства.