Если да, то какие документы для оформления отсрочки надо оформить и куда их подавать.

• г. Москва

Меня очень волнует следующиц вопрос. Есть семья, которая состоит из матери - инвалида 1-ой группы по заболеванию рассеянный склероз, родители матери - пенсионеры по старости обоим уже за 70 лет и сын, котрый учится в институте и работает. Пока он учится, его в армию не призывают. Но будет ли он иметь отсрочку после окончания института по уходу за матерью-инвалидом. Если да, то какие документы для оформления отсрочки надо оформить и куда их подавать. Я слышала, что МСЭК должен оформить какую-то специальную бумагу для военковамата, но нигде нет этой формы. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В военкомат необходимо предоставить заключение Федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника о том, что отец, мать, жена, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка или усыновитель нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья. При условии, что отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении