Как уменьшить размер алиментов, если у мужа уже есть сын от первого брака и у нас родился ребенок?

• г. Курган

У мужа от первого брака сын и платит алименты в размере 25%.у нас недавно родился ребенок. Как нам уменьшить размер алиментов? Могу ли я подать в суд на выдачу судебного приказа, а не исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для взыскания алиментов, а потом Ваш муж сможет уменьшить и алименты на первого ребенка.

Вам нет необходимости обращаться в суд для взыскания алиментов, факт рождения последующего ребенка служит основанием для уменьшения размера взыскиваемых алиментов с Вашего мужа, это производится только в судебном порядке.