Как доказать отправку претензии застройщику и составление иска - вопросы компенсации за задержку.

• г. Москва

Вопрос о компенсации по задержке застройщиком. Отправил притензию застройщику заказным письмом с описью и подтверждением, а теперь сомневаюсь. Надо было бы отвезти лично и заверить входящее. Ведь на руках у меня не осталось официальной копии притензии. Как потом доказывать что я им отправил. И в дальнейшем нужна помощь при составлении иска. Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, нужно или в двух экземплярах под роспись, или же заказным письмом.

Если Вы направляли претензию заказным письмом, то по почтовому идентификатору можете узнать дату получения претензии застройщиком. По вопросу составления иска обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Здравствуйте. Почтовая квитанция является доказательством направления претензии.