Проблема с отправлением претензии застройщику - на почте не получают заказное письмо с описью

• г. Оренбург

Отправила претензию застройщику заказным письмом с описью только на почтовый адрес застройщика. Две недели оно лежит на почте его не получают. Может надо отправить на юридический адрес застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если почтовый адрес указан в уставе организации, то не надо. Если нет, то уведомлять надо только по юридическому.