Какой штраф за просроченный паспорт более 10 лет и возможно ли его поменять без прописки?

• г. Екатеринбург

Паспорт просрочен более 10 лет, какой будет штраф? И еще такая проблема, можно ли поменять паспорт без прописки? Т.к там где я был прописан, меня выделили по суду, а выписали или нет я незнаю, потому-что этого общежития уже нет. Но в паспорте стоит штамп о прописке в общежитии. Можно поменять так? Или подскажите куда обратиться, что делать в первую очередь. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Оплатите штраф. а вопрос о прописке (регистрации) будете решать при оформлении нового паспорта.