Как попасть на Украину без украинского паспорта - Проблемы при пересечении границы в Армянске

• г. Севастополь

Вчера пересекала укр границу в Армянске, но меня меня вернули обратно т. к. пропускают там по укр. паспортам. Украинского паспорта у меня нету, его забрали при получении российского паспорта, потому что, как сказали, в паспортном столе он недействительный (я вышла замуж и сменила фамилию). Как мне попасть на Украину? Есть российский паспорт и российский загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Попасть в Украину Вы можете через любой пропускной пункт на границе России и Украины, за исключением тех, что находятся на территории Крыма, поскольку Украинская сторона считает Крым временно оккупированной территорией, а всех граждан Росии, находящихся в Крыму - незаконно проникшими на территорию Украины.

Однако с паспортом гражданина РФ, выданным в Крыму - стоит задуматься, ехать ли вообще в Украину или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить российский паспорт без украинского паспорта, но с паспортом ЛНР, так как когда делала паспорт ЛНР его забрали в паспортном столе, так как переходила на фамилию мужа и в загсе поставили печать что он не действительный.

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Живу в Крыму. Имею два заграничных биометрических паспорта российский и украинский. Несколько раз пересекала российскую границу с украинским паспортом. И последний раз, возвращаясь домой через Москву мне девушка на паспортном контроле сказала что я должна пересекать границу с российским паспортом. Какой паспорт предъявлять на российском паспортном контроле? А вдруг они спросят почему нет Визы,? Паспорт совершенно чистый. И не будет ли вопросов при возвращении домой что почему нет штампов другой страны в паспорте? Я же в другой стране буду предъявлять только украинский паспорт.

У меня такая ситуация, я прописана в Крыму, получила паспорт РФ.

Потом уехала жить в Украину, там вышла замуж по укр. паспорту. После свадьбы взяла фамилию мужа, укр. паспорт поменяла. Соответственно в паспорте РФ нет отметки о заключении брака. Как мне теперь быть с паспортом РФ? Как поменять его на новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Что мне делать. Я гражданка Украины, вышла замуж в России, получила гражданство РФ. Паспорт Украины остался у меня (мне его почему-то вернули). Так сложилось, что с мужем долго не прожили, развелись. Я выписалась из Российского паспорта, и уехала жить домой на Украину. Мне сказали, что паспорт РФ будет недействительным, так как в нем нет прописки. Прошло 8 лет, я так и живу на Украине по украинскому паспорту, думая что паспорт РФ не действителен. В моей ситуации считается что у меня двойное гражданство?

В паспорте и свидетельстве о рождении фамилия отличается на одну букву: о/а. При получении нового российского паспорта я хочу сохранить фамилию по паспорту. Будут ли проблемы в паспортном столе и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение