Как попасть на Украину без украинского паспорта - Проблемы при пересечении границы в Армянске

• г. Севастополь

Вчера пересекала укр границу в Армянске, но меня меня вернули обратно т. к. пропускают там по укр. паспортам. Украинского паспорта у меня нету, его забрали при получении российского паспорта, потому что, как сказали, в паспортном столе он недействительный (я вышла замуж и сменила фамилию). Как мне попасть на Украину? Есть российский паспорт и российский загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Попасть в Украину Вы можете через любой пропускной пункт на границе России и Украины, за исключением тех, что находятся на территории Крыма, поскольку Украинская сторона считает Крым временно оккупированной территорией, а всех граждан Росии, находящихся в Крыму - незаконно проникшими на территорию Украины.

Однако с паспортом гражданина РФ, выданным в Крыму - стоит задуматься, ехать ли вообще в Украину или нет.