Что делать, если не успел обжаловать штраф ГИБДД в установленные сроки, так как находился в другом городе.

• г. Москва

Что делать, если не успел обжаловать штраф ГИБДД в установленные сроки, так как находился в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить срок обжалования, а затем уже обжаловать.

Одновременно с подачей жалобы, подать заявление о восстановление срока обжалования в котором просить восстановить его, в связи с уважительностью пропуска срока обжалования. В этом заявлении следует указать обстоятельства которые бы свидетельствовали об уважительности пропуска срока обжалования. Кроме того - возможно срок обжалования и не пропущен. Поскольку он исчисляется в срок 10 дней от момента получения постановления Смотрите главу 30 КоАП РФ - там все написано. Можете в заявлении о восстановлении срока написать: прошу восстановить срок, только если суд считает срок пропущенным.