Как прописать второго ребенка к брату и отцу в ситуации развода и временной прописки?

• г. Томск

Такая ситуация: есть ребенок почти 4 года, беременна вторым. В официальном браке. В конце июня подала на развод, муж от второго отказывается. Старший ребенок прописан у свекров (там 2 комнатная деревяшка, у него выделена доля, прописано 5 человек, приватизирована). У меня временная прописка (купила). Когда родится ребенок, я могу прописать его к брату и отцу? И что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете это сделать только с согласия отца ребенка.

Можете.

Заявление отца.

Можете только при их согласии. К себе можете зарегистрировать без согласия ст.20 ГК