Вопросы и ответы о возможности перевода в армии на контракт и условиях расторжения контракта

• г. Севастополь

Пошёл в армию в марте 2015, хочу перевестись на контракт.

Спустя какое время могу перевестись на контракт? Возможно ли на контракте перевестись в другую часть? Каковы могут быть причины перевода? Как писать рапорт и каковы могут быть причины его расторжения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Спустя три месяца службы по призыву могут перевести на контракт, при этом как правило оставляют в той воинской части, но не факт вправе отправить куда угодно, при назначении на равную должность. Условия и порядок прохождения военной службы, увольнения с нее определены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащего", Положение о порядке прохождения военной службы. Образцы рапортов в строевой части

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Заканчивается контракт в начале 2022 г. хочу перевестись не прерывая контракт, есть ли какая то фурмулировка по написанию рапорта о переводе по окончанию контракта. И могу ли я заключить следующий контракт в другой воинской части под окончание текущего контракта.

Я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую часть. Пришло отношение с другой части, какие документы кроме рапорта еще нужны? Контракт заканчивается 15 декабря 2021 г.

Хочу перевестись в другую в/ч но в которой сейчас части не подписывают рапорт на перевод, в часть в которую хочу перевестись находится 2000 км. В ту часть отправил копию рапорта со своей росписью. В рапорте указал что хочу с ними заключить контракт, могут ли меня приехать и забрать из той части и сколько времени будут делатся все документы?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в войсковой части по контракту. Могу ли я по окончанию контракта, не писать рапорт на увольнение а сразу со следующего дня заключить контракт с другой частью, род войск и округ не меняются...?

Как расторгнуть контракт? Моему сыну проходящему срочную службу, предложили служить по контракту, собрал все документы и их отправили в соответствующие органы для обработки, пока документы обрабатывались, он передумал подписывать контракт (понял что армия это не его стизя). Когда документы вернулись в штаб части и его пригласили на подпись, он стал отказываться его подписывать, но его стали уговаривать,-мол ты подпиши и сразу пиши рапорт на расторжение контракта! Так он и сделал, но рапорт о расторжении контракта так и не пошёл в обработку (потеряли обманули). Составили РАЗБИРАТЕЛЬСТВО о его не соответствии как служившего по контракту и опять всё тихо. Отдел кадров не хочет заниматься его разбирательством! Подскажите, как нам быть? Куда сыну обратиться, что бы на него обратили внимание и расторгли контракт?! Спасибо!

По результатам аттистационной комиссии, которая состоялась 4 февраля 2010 года, было принято решение, по заключению контракта-контракт со мной не заключать, предложили перевестись служащим. 4 февраля был написан мною рапарт по окончанию контракта и рапорт на перевод служащим.26 февраля был подан мною рапорт на нерассмотрение рапорта на увольнения и перевод служащим.4 марта был подан рапорт на продление контракта. В службе узнавал: рапорта не зарегистрированны резолюции нет. Хочу падать в военную прокуратуру, у меня к вам вопрос. Могу ли я выйграть это дело, стоит ли браться?

Так как рапорта у нас подаются за 6 месяцев вперед, каждый раз мне начальник отказывал находя любую причину против меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение