Как бороться с дикорастущей коноплей на территории поселения без муниципальных программ - ответственность, методы и финансирование

• г. Ростов-на-Дону

Я специалист местного самоуправления, на территории поселения много очагов произрастания дикорастущей конопли подскажите кто обязан ее косить, уничтожать, каким образом и за какие средства, если по муниципальным программам данные мероприятия не запланированы?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно за счет муниципалитета.

Необходимо руководствоваться положениями Постановления Правительства РФ от 22.12.2010 N 1087 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". См. здесь - http://base.garant.ru/12181401/

Так дикорастущую коноплю можно или нет приравнивать к сорнякам и бороться в соответствии с правилами благоустройства ?

Вам же указали - исполняйте Постановление № 1087, зачем изобретать велосипед?