Муж работал в автосервисе с 2008 года, но в феврале не выплачивают компенсацию за отпуск и рабочие дни. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в автосервисе работает с сентября 2008 в конце января работы стало мало весь феврвль он выходил на работу 2 раза в неделю, сейчас решил уволиться мало того что его уволили январем, и отказываються выплачивать компенсацию за отпуск и оплачивать рабочии дни в феврале! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию работодателю и потребовать выплатить компенсацию за отпуск и рабочие дни в феврале. Претензию писать в 2-х экз., на втором экз. должны поставить отметку, что приняли у вас первый экз., либо отправляете по почте.

Не подписывать документы, в которых указано, что ваш муж уволился в январе.

Если есть документы, накладные, справки и т.д., которые подтверждают, что ваш муж работал в феврале, а также свидетели, работники фирмы, бывшие работники, клиенты фирмы, то их можно будет использовать в суде, для подтверждения, что ваш муж работал в феврале.

Если претензию не удовлетворят и откажут выплачивать компенсацию за отпуск и рабочие дни за февраль, то вашему мужу придется обращаться в суд.

Помните, по данному спору, срок для обращения взыскания с фирмы компенаци за отпуск и рабочие дни за февраль, три месяца с момента подписания приказа об увольнении вашим мужем или с момента получения трудовой книжки на руки.

Удачи вам.