Сроки применения дисциплинарного взыскания в соответствии со статьей 193 Трудового кодекса

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста статью 193 трудового кодекса:

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. Как применяется дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Без теоретических изысков ТК, у вас лично какая и в чем проблема?