Как лишить отца родительских прав в случае отказа от обеспечения детей алиментами?

• г. Махачкала

Моя ситуация следующая: мы жили в гражданском браке, у нас совместный ребенок есть свидетельство о признании отцовства (у ребенка фамилия отца - это его сын), мы разошлись 2 года назад. В суд на алименты я не подавала, нам не помогает, доверенность на выезд не дает, материт, и не дает жить, сказал что даст официальный отказ. Вопрос: Как можно лишить отца родительских прав (хочу чтоб его отец отказался от него)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.