Как лишить родительских прав бывшего сожителя, не предоставляющего алименты и мешающего выезду за границу

• г. Кодинск

С бывшим сожителем есть совместный ребенок (на его фамилии)разошлись, на алименты не подаю, сам не помогает. Выезд заграницу в отпуск не дает. Как его можно лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты, если будет уклоняться от содержания ребенка - появится основание для лишения родительских прав. пока шансы маловаты.