Как вернуть невыплаченные зарплаты и долг от предприятия-банкрота - история моего папы

• г. Красноуральск

Мой папа пенсионер, устроился на работу, официально, в нашем городе 10.01.2014 г. на Авторемонтный завод в декабре 2014 г предприятие сделало себя банкротом, в январе 2015 г со всеми работниками, включая и моего папу, были заключены новые договора о трудоустройстве на этом же заводе, только уже Тракторный завод, весь руководящий состав остался тот же. С Авторемонтного завода у него остался долг по зар. плате в размере 49 тыс. рублей, их ему обещали выплатить так как он продолжал у них работать, но ему их не возвращали и стали частично выдавать зар. плату и на Тракторном заводе и долг стал копится уже здесь. В марте 2015 г он рассчитался с завода, но долг в 49 тыс. рублей с предприятия банкрота так и не вернули и 10 тыс. рублей остались должны по зар. плате с нового завода. Куда обращаться мы не знаем городок у нас маленький. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы.