1. Влияет ли неправильное указание имени и даты рождения на силу судебного приказа о взыскании алиментов?\n2. Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска об уменьшении размера алиментов с 25% до 16%

• г. Набережные Челны

Помогите, пожалуйста, в двух вопросах:

1. В судебном приказе о взыскании алиментов неправильно казано имя и дата рождения ребенка, то есть ребенка такого нет. Имеет ли силу такой судебный приказ?

2. Как расчитать размер госпошлины по иску об уменьшении размера алиментов с 25% до 16 %.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам нужно написать возражения на приказ. Только после этого мировой судья отменит его и рекомендует заявителю обратиться в суд с иском. Нет, не имеет. Пошлину платить не нужно.