Возможна ли амнистия для лица, судимого по статье 158 часть 2, но имеющего загашенные судимости за ту же статью в прошлом?

• г. Чита

Коснётся ли амнистия статья 158 часть 2 судим был 3 раз по той же статье но они загашены уже как года 3 4 назад. Посадили на год это уже четвёртая судимость. Первые 2 судимости были за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Действие амнистии не распространяется на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч.3 и ч.4 ст.158 УК РФ, а также на тех, кто после 2005 года освобождался от наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершил умышленные преступления и лиц признанных особо опасными рецидивистами.