Врачебная ошибка угрожает здоровью ребенка - как доказать и получить компенсацию?

• г. Волгоград

Вызвала врача - у ребенка (2 года) поднялась температура около 40 градусов, кашель, покраснение глаз и губ. Врач увидела в этих симптомах простуду. На следующий день ребенок покрылся сыпью, вызвала скорую, но доктор из скорой решил что это аллергия, посоветовал исключить аллерген и остаться дома, я подписала отказ от госпитализации. На следующий день появился отек ручек и сыпь так же осталась и температура 40 градусов, врач пришедший с детской поликлиники уверила что это аллергия и выписала лекарство от аллергии. На следующий день я вызвала скорую, потому что заподозрила не правильный диагноз и нас увезли в больницу с скарлатиной. В итоге у ребенка осложнения на суставы, пролежали в больнице полтора месяца. Больничный мне не весь оплачивается, так как мы выбрали 60 дней в году. Лечение сусавов предстоит долгое, не на один год. Как мне доказать врачебную ошибку, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в комитет по здравоохранению, они проведут проверку или сразу обратитесь в полицию.