Годовалый ребенок в инфекционном отделении больницы - аллергия на антибиотики и неопределенный диагноз

• г. Москва

Положили в больницу инфекционное отделение с годовалым ребенком. Лежим 5 й день. Поступили с высокой температурой и красным горлом, все. До сих пор не знаю точный диагноз ребенка. Зато антибиотики кололи с первого дня. Температуры нет 3 й день. На антибиотики аллергия. Теперь лежим с сыпью, а не с температурой. Из лекарств дают зодак и свечи виферон. В палате прохладно. Особенно ночью. Ребенка не могу искупать, то из за высокой температуры, теперь из-за холода. Можно ли написать отказ от госпитализации? А сыпь лечить на дому?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, это ваше право.

Отказ от госпитализации образец должен содержать такие основные сведения:

Данные лица, на чьё имя составляется заявление (как правило, отказ пишется на имя главного врача).

Данные самого пациента (ФИО, дата рождения, контактный номер телефона, адрес регистрации и проживания).

Причина отказа от госпитализации.

Если заявление составляется законными представителями, в шапке указываются данные самого представителя, а в тексте документа описывается, чьи интересы они представляют и данные пациента (несовершеннолетнего, недееспособного, лица с ограниченной дееспособностью).

В обязательном порядке в отказе прописывается фраза о том, что заявитель не имеет претензий к медицинскому персоналу, осведомлён о возможных последствиях несогласия пройти стационарное лечение, а так же принятие на себя ответственности за собственные (или подопечного) жизнь и здоровье.

Дата составления документа, подпись составителя.