Могут ли в администрации отказать в аренде земли под строительство магазина? И могу ли я сам выбрать участок?

• г. Новоалтайск

Могут ли в адмтнистрации отказать в аренде земли под строительство магазина? И могу ли я сам выбрать участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. отказать могут согласно ст.209 ГК РФ.

Статьи 39.11-39.12 Земельного кодекса РФ. Участки под строительство теперь предоставляются исключительно на торгах, за исключением случаев, предусмотренных ст. 39.18 ЗК РФ. Вы имеете право самостоятельно запустить процедуру подготовки аукциона, обеспечив изготовление схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Но утверждение схемы и весь дальнейший процесс целиком зависит от позиции администрации.