Вопрос о получении повышенного детского пособия при отсутствии отца в тюрьме

• г. Советская Гавань

Моему сыну 9 лет. его отец все эти годы находится в тюрьме, он там не работает. Имею ли я право получать повышенное пособие, то есть детские, если предоставлю справку о том, что он сидит и не работает в собес? Если да, то подскажите размер детского ежемесячного пособия? И сделают ли перерасчет и за.какое время? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будете вы получать повышенное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

Имеют ли право отказать в снятии ареста с детского пособия, предаставлены все справки с работы о том что это детское пособие.

Хотела узнать на счет ежемесячного детского пособия. У меня двое детей, одному 11 лет, другому 1 год. Я получаю на обоих детей ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Слышало, что если отец ребенка не платит алименты, то размер пособия должен быть больше. У меня как на такая ситуация, отец моего старшего ребенка не платит нам алименты уже примерно лет 5. Так вот, положено ли нам такое пособие. И как они должны его выплатить, со дня подачи заявления или за все время - что мы не получали алименты?

Моя дочь сидит дома (не работает) по уходу за ребёнком. Она до декрета тоже не работала т.к. училась в училище. Сейчас мы собрали все справки в собес для получения детского пособия неработающим мамам (закон от 2007 года). с собеса нас отправили в училище, а в училище нас просто послали! Аргументировав это действие тем, что они на бюджете и платить это пособие им придётся из своей зарплаты! Что нам делать. Моя дочь и так находится за "чертой бедности"!где и как искать справедливости?! КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ если собес и училище категорически отказываются платить пособие?

Имеют ли право приостановить выплату детских пособий до 1.5 лет, если отец ребёнка задерживают справку из соц. защиты, о том, что он не работает и не получает пособие?!

Моему сыну исполнилось 2 года 17 мая этого года. Но в этом году мы не попадаем в детский сад. т.к. нет мест. Преимущественно устроили всех детей кому уже есть 3 года. Имею ли я право оформить пособие. На то время пока нет мест в саду? Взяв справку из детского сада что там нет мест? Положено же взамен того что нет наличия свободных мест в саду выплата пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк арестовал детское пособие, перечисляемое на сберкнижку мужа, в счет погашения его долга перед банком, ссылаясь на судебных приставов (звонили туда, но там нет ничего на мужа). Муж писал несколько раз заявление на возврат детского пособия и предоставлял справки из собеса, но банк отказал в возврате. Подскажите, пожалуйста имеет ли банк право на арест детского пособия? Что нужно сделать и куда еще обратиться, чтобы мужу вернули детское пособие, если такое возможно?

Здраствуйте! Подскажите, мне не правильно перечесляют детские пособия до полутора лет так как 2 года не отработала в монетке и мне не сказали что нужно брать справку с предыдущего места работы, если я им сейчас предоставлю справку то они мне перерасчет за все время должны сделать? Спасибо ответившим.

Я с приморского края, моему сыну 6 лет и дочи 7 месяцев, до этого времени не получали детского пособия до 16 лет, сейчас оформила и подскажите за какое время должны насчитать, с момента подачи заявление или сделают перерасчет за пол года? Спасибо зпаранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение