Вопрос о получении повышенного детского пособия при отсутствии отца в тюрьме

• г. Советская Гавань

Моему сыну 9 лет. его отец все эти годы находится в тюрьме, он там не работает. Имею ли я право получать повышенное пособие, то есть детские, если предоставлю справку о том, что он сидит и не работает в собес? Если да, то подскажите размер детского ежемесячного пособия? И сделают ли перерасчет и за.какое время? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будете вы получать повышенное пособие.