Как оформить алименты для ребёнка, если отец не работает и ушёл к другой женщине

• г. Уфа

Муж официально не работает, ушёл жить к другой, нашему ребёнку 3 года, материально не помогает, не разведены, могу оформить алименты в твёрдой денежной сумме.

Ответы на вопрос (2):

имеете право подать иск в суд взыскании алиментов на ребёнка, можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме

Просите алименты исходя из прожиточного минимума на ребёнка.