Муж ушёл жить к другой женщине, но мы пока не разведены ребёнку не помогает. Можно ли подать на алименты если мы не разведены.

• г. Новосибирск

Муж ушёл жить к другой женщине, но мы пока не разведены ребёнку не помогает. Можно ли подать на алименты если мы не разведены.

Ответы на вопрос (2):

Инесса!

Можно и подать на алименты даже будучи в браке, можно заключить нотариально заверенное соглашение об их уплате

Вам лучше написать в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, которое рассматривается в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд и подлежит немедленному исполнению ( 211 ГПК)

Если захотите - можете потом разводиться так долго, как посчитаете нужным..

АБ

Подать на алименты вы можете в любой момент. Даже будучи не в разводе. Можете подать заявление о разводе и о взыскании алиментов в одном.