Вопросы по осуждению гражданского мужа и заключению в СИЗО

• г. Уфа

У меня такая ситуация: Моего гражданского мужа осудили на 1 год строго режима по статье 161 ч 1, был рецедив, ущерб, который был возмещен составлял 5000 рублей, потерпевшая не являлась на суд, из-за чего его откладывали 2 раза, она сразу сказала, что не придет, так как возместили ущерб, были положительная характеристика с места жительства и справка о моей беременности, сейчас муж хочет писать апелляцию, пока находится в сизо, может ли как то измениться решение суда? Что этому может послужить? И можно ли будет нам расписаться, пока он находится в сизо? Сколько на это уйдет времени (,до родов осталось чуть больше месяца)? И станет ли это смягчающим обстоятельством для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда может измениться. Просите наказание, не связанное с лишением

свободы. Мотивируйте тем, что жена беременна на последнем месяце, после родов она и грудной ребенок нуждаются в материальной и иной поддержке, ущерб возмещен, в содеянном раскаивается.

Регистрация брака - положительный фактор для жалобы. Зарегистрировать брак можно в СИЗО. Направьте письменное ходатайство с приложением справки о беременности. Ход-во можно сдать под расписку с СИЗО.