Проблемы с новостройкой - отсутствие двери, мусор и повреждения в квартире

• г. Пенза

У меня вопрос по новостройке. Дом сдан и сейчас ведется приемка квартир жильцами. Нас тоже пригласили на приемку 29.06.15 г., когда мы приехали, то в нашей квартире до сих пор нет двери. До этого 26.05.15 г. уже писал претензию по поводу двери, что ее нет. На этот раз нам сказали, чтобы мы сами пошли в салон дверей (это их поставщик, который поставляет двери для этого дома), где заказывали дверь и сами уточнили про нашу дверь. Мы сходили туда и нам сказали, что дверь пришла только 2 недели назад, это получается начала июня, но она не подошла по размерам и они обратно отослали ее на завод. А договор мы с ними заключили 19 февраля 2015 г. И по договору дверь делается 1 месяц, плюс 10 дней доставка товара. А у них получается прошло больше 90 дней и дверь до сих пор не готова и квартира сейчас находится без двери. Мало того в квартире повсюду мусор, железные решетки, части от лифта. Работники ведут свои работы через эту квартиру и от этих действий стяжка пола исчарапалась, появились ямы. Думаю это грубое нарушение всех правил, беспредел. Помогите нам разобраться с этой ситуацией. Хочется как другие жильцы нормально въехать уже и начать делать ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Васильевич! По поводу двери могу написать следующее: обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области (г. Пенза, ул.Лермонтова, 36), в отдел по защите прав потребителей. Пусть Вам составят претензию к исполнителю Вашего заказа. Вы же заключили договор на установку двери и не с изготовителем же двери, а с фирмой, устанавливающей дверь. Так? А потом иск в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Можно обратиться к адвокатам или юристам, специлизирующимся на вопросах защиты прав потребителей!