Проблема с долгом после разрыва гражданского брака - возможно ли взыскать сумму через суд?

• г. Магнитогорск

В гражданском браке мы заняли 100 тыс с мужем у моего родственника на ремонт его квартиры, через пару месяцев после займа мы разошлись. Никаких расписок нет. Все дентги потрачены. Могу ли я или родственник через суд взыскать с него эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не сможете. Оформите расписку между родственником и Вами. При наличии доказательств, что заемные деньги были потрачены на семью подавайте на раздел имущества, в т.ч. долга по займу