Конфликт на парковке - возникла ссора и угрозы после небольшого инцидента с краской на машине

• г. Абакан

Вчера девушка припарковала машину рядом с моей, зажав с левой стороны (авто леворульное у меня) я была в качестве пассажирки. Вышла (вылазила ужом) записать номер машины. Специально не царапала машину. Но при выходе дверь моей машины оставила небольшое пятно краски на двери машины девушки. Начались препирания, спор. В результате которого она хлопнула дверью моей машины, открыла ее и чтоб не дать ей хлопнуть еще раз я сама решила закрыть дверь, но в этот момент девушка наклонилась и получила удар дверью по голове. На что в мой адрес полетели угрозы. С написанием заявления на меня и личного характера. Какие мои дальнейшие действия? Сидеть ждать не известно чего? Или же писать заявление о том, что мне угрожали?

Ответы на вопрос (1):

Девушка в данном случае , согласно ст. 15 ГК РФ, вправе с Вас требовать возмещения убытков. Вы же вправе написать заявление , согласно ст. 5.61 КоАП РФ , по факту Вашего оскорбления ( нужны свидетели, либо трудно доказать). Вам обеим предстоит судебная тяжба в перспективе, в таком случае лучше обратиться к услугам юриста очно.