Могу ли я не пускать судебных приставов в квартиру, если они они имеют исполнительный лист на руках о взыскании долга за ЖКХ.

• г. Бор

Могу ли я не пускать судебных приставов в квартиру, если они они имеют исполнительный лист на руках о взыскании долга за ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

не имеете права препятствовать деятельности судебных приставов

А как же статья конституции , кажется № 51, о не прикосновенности жилища? Ведь исполнительный лист это не постановление суда об обыске. И вообще меня может не быть дома во время визита пристава

Пристав действует на основании решения суда

Так что с решением суда всё в порядке