Банк подал в суд за просрочку кредита - возможные способы снизить платежи по неустойке и процентам

• г. Москва

Банк подал в суд за просрочку кредита. Задолжность включает сумму по кредиту+по процентам+по неустойки+ гос. пошлина. Можно ли и как, избежать платежа неустойки и процентов, а отдать только основной долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую в условиях кред. договора есть как скрытые комиссии, так и страховка, а это уже повод для подачи встречного иска к банку. А вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Иск от Банка?

Спросить
Пожаловаться

Страховка есть

Спросить
Пожаловаться

Не выплатила кредит, завтра суд. что из этого можно убрать по ст. 333 ГК РФ?-по остатку основного долга по кредиту-по просроченной основной сумме кредита-по плановым процентам за пользование кредитом-по просроченным процентам за пользование кредитом-по сумме неустойки за просрочку суммы оплаты осн. долга-по сумме неустойки за просрочку оплату суммы процентов

-

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

В январе 2011 года взял кредит в СКБ банке, в мае подал них в суд за единовременный платеж при выдаче кредита и отмену процента за сопровождение кредита, суд вынес положительный результат для меня. Сейчас банк требует с меня вернуть всю сумму кредита досрочно в кратчайшие сроки, хотя в договоре такого нету. Просрочек по платежам с моей стороны не было. При обращении в банк с тем, чтобы оплатить ежемесячный платеж по графику, они с меня требуют всю сумму и если я оплачиваю сумму по графику то они его включают в основной долг, т.е. на всю сумму и выдают мне просрочку по всему кредиту. Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Имеется задолженность по кредиту.

Основной долг последний раз оплатил 19.09.2019 г.

Проценты за пользованием кредита, последний платеж: 18.12.2018.

Пени за просрочку уплаты процентов-последний платеж-18.12.2017 г.

Пени за просрочку уплаты кредита последний платеж 20.22.2017 г.

Как считать срок исковой давности по всем платежам отдельно или по ст. 207 гк. в суд подал банк 29.03.2021 г.

Банк пропустил срок исковой давности по: пени за просрочку уплаты процентов и пени за просрочку уплаты кредита?

Просрочка в банк русский стандарт составила 15 дней. В договоре прописано, что в случае просрочки неустойка начисляется в размере 20 процентов годовых на сумму основного долга и сумму просроченных процентов. Оснлвной долг составляет 27 485, ежемесячный платеж 4979. Как расчитать неустойку.

Взыскивают долг по кредиту в суде,

взыскивают неустойку за просрочку уплаты начисленных процентов,

неустойку за просрочку погашения основного долга,

задолженность по просроченным процентам за пользование кредитом, задолженность по просроченной сумме основного долга,

как можно уменьшить данные суммы.

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана, у меня просрочка кредита. Банк, точнее сектор по задолжностям, подает в суд и начисляет неустойку. Могу ли по заявлению до принятия решения судом гасить основной долг по кредиту? Дабы уменьшить последствия по процентам и неустойке? Заранее благодарен.

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

У меня просрочка по залоговому кредиту 4 месяца, но платежи были, но не в полной сумме, их списывали только на проценты, а основной долг не гасился, последний платеж был 33000 рублей 28.07 и тоже ушел в погашение %,а сумма ежемесячного платежа 39000. сейчас банк подал иск в суд, просит вернуть всу оставшуюся сумму долга 1400000 рублей, просрочка по % и основному долгу 200000=,если я загашу 200000 рублей банку, может банк пойти на мировое соглашение и отзовет иск, или отберет квартиру по суду и можно ли у суда просить максимальную отсрочку по выплате долга, чтобы не потерять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение