Как защититься без адвоката в суде по постановлению о нарушении ПДД по статье 12.2.?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, выписали постановление по нарушению ПДД по статье 12.2. (гос номер прикручен с помощью шарнирного устройства) Дело направили в суд, как себя защитить без адвоката?

Ответы на вопрос (6):

без адвоката - судебная практика вам в помощь

Ульяна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: постановление об АП и протокол об АП, они у вас на руках? разбор в ГИБДД был?

Главное грамотно подготовиться к суд. заседанию.

К сожалению копию протокола сегодня забрали на комиссии. Там мне зачитали мои права и так как я не согласна с постановлением инспектора, мне выписали повестку в суд.

А в протоколе инспектор написал, что номер прикручен с помощью шарнирного устройства, которое скрывает читаемость гос номера. (хотя номер просматривался со всех сторон, просто был немного наклонен).

Для решения Вашего вопроса требуется осмотр номера и сравнение его положения, крепления на соответствие установленным правилам.

Пожалуйста если можете помогите с составлением документов, повестка назначена на 13,07

Составление юридически значимых документов требует некоторых расходов.