Как решить проблему с пребыванием гражданского мужа из Узбекистана в России?

• г. Сочи

Я гражданка РФ, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, мы живем в России, муж ездит в Узбекистан по работе, месяц в России месяц в Узбекистане. У нас есть дочь, но в свидетельств о рождении отец не указан, так как родилась она на территории Узбекистана, но гражданство у нее Русское, отца не указали по причине того, что боялись, что не дадут дочерей Русское гражданство. Сейчас проблема в том, что моему гражданскому мужу сказали, что он нарушил закон РФ, так как должен находиться на территории РФ 90 дней и улететь в Узбекистан. И вернуться может только через 3 года. У него были только временные регистрации!

Подскажите пожалуйста как и что нам теперь можно сделать что бы он остался в России?

Заранее спасибо, с уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно можно оспорить запрет в судебном порядке.

Марина первое нужно вписать в свидетельство о рождение дочери вашего гражданского мужа, тогда в судебном порядке мы сможем отменить депортацию и запрет на везд в РФ, так как Россией подписана конвенция о не разлучение семей.. Нужна будет помощь, звоните..