Как банк принудил меня включить добровольную страховку в стоимость кредита и отказал в отказе от нее

• г. Ростов-на-Дону

Взела кредит в банке хом кредид на сумму 35 тысяч рублей общая сумма составила 49504 включая в себя страховку Ренессанс жизнь, и вторая страховка полис защита семьи в размере 5000 тысяч рублей, но эта страховка добровольная но меня об этом не предупредили в банке и включили её в стоимость кредита и теперь получается сумма не 35 тысяч а 40 тысяч, и об отказе от страховки мне отказали в банке.

Ответы на вопрос (2):

Это стандартная банковская практика, надо читать условия договора до его подписания, теперь вы должны не 35, а 40 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Более того, в суде тоже откажут.

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

В альфа банке одобрили кредит наличными, взял кредит, когда увидел в мобильном приложении сумму, то она составила больше чем оговаривалась. Выяснил; страховка жизни. Как составить заявление (письменно) для отказа от страховки (страховка добровольная). Кредитный консультант при оформлении говорила о страховке, но о повышении суммы кредита ничего не сказала. Является ли это ввдение в заблуждение клиента? Спасибо, Антон.

Я взяла кредит в Ренессанс банке. Насчитали страховку 28 000 рублей (брала 60 000). Дочь берет в этом же банке кредит и страховка 5000 рублей. Можно ли отказаться от страховки?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

При оформлении кредита не предупредили о том что можно в течении 14 календарных дней отказаться от страховки. Как быть теперь? И почему страховку включили в общий кредит (т.е. брала кредит на 500 000 р,страховка 23000 итог сумма кредита 523000) ,законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взяла потреб. Кредит в банке ренисанс. На сумму 300000 тыс. в него включили страховку 118000 тыс и того получился кредит на сумму 418000 тыс. могу ли я получить часть страховки при досрочном погашении кредита если я его взла на три года а выплатила половину.. страховка (страхование жизни)

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение